В МИД Украины рассказали, есть ли украинцы среди пострадавших от лесных пожаров в Турции
“Пока еще не обращались наши туристы. Пострадавших среди граждан Украины, по крайней мере официально, пока нет. Эвакуация не планируется, потому что пока потребности в ней нет”, – сообщили в министерстве.
По информации украинских консулов, лесные пожары в турецкой Анталии не несут угрозы курортам.
Контекст:
Масштабный лесной пожар вспыхнул 28 июля в турецкой провинции Анталия, огонь уничтожил сотни гектаров леса и привел к эвакуации пяти населенных пунктов. Пожаром охватил центр Манавгата, из-за чего пришлось эвакуировать местных жителей. В больницу по состоянию на 29 июля обратились 122 пострадавших от дыма, известно о трех погибших, сообщил CNN Türk.
Турция, которая стремится увеличить количество своих лесов, часто сталкивается с угрозой пожаров, особенно летом, отмечало издание Daily Sabah. Причины пожаров различны, некоторые, возможно, начинаются из-за поджогов, но чаще всего они происходят из-за случайного захоронения горючих материалов в лесах. В прошлом году пожары по всей стране повредили 20 971 га лесов.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет