«Этого не должно повториться»: глава Якутии поручил вырубить в регионе весь уцелевший лес к концу года

23.07.2021, 9:31, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев поручил правительству в кратчайшие сроки разработать программу по избавлению региона от крупных и средних лесных хозяйств до конца 2021 года.

Своё решение он аргументировал желанием избавить жителей от ежегодной утомительной и экономически неэффективной деятельности.

– Из года в год мы должны отвлекаться от наших повседневных дел и тушить леса, расходуя на это наши бюджетные средства, которые можно куда лучше вложить. Как говорил Иосиф Сталин, при котором, кстати, никаких пожаров не было, – нет человека, нет проблемы. Думаю, с нашими лесами тоже должно сработать, – заявил чиновник.

Затраты на вырубку леса должны частично компенсироваться путём сокращения расходов на содержание лесничеств и сил МЧС, а также благодаря его продажи КНР в качестве сырья.

Предложение нашло поддержку у жителей Якутии. Многочисленные коллективы трудящихся приступили к массовой вырубке лесов, не дожидаясь их тушения, а также начали рубить деревья в граничащих с республикой Красноярским краем и Амурской областью.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика