Полтавская “Ворскла” сыграла вничью в своем первом матче в Лиге конференций УЕФА

23.07.2021, 6:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News

Украинская команда пропустила первой, уже на шестой минуте отличился Аниекпено Удо. До перерыва усилиями Ибрахима Кане (29 минута) “Ворскла” сравняла счет.

На 55-й минуте игрок полтавского клуба Оливье Тилль реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Однако удержать победный счет он и его партнеры не сумели – на шестой компенсированной минуте игры защитник хозяев поля Диого Томас забил мяч и установил окончательный результат – 2:2.

Ответный поединок состоится в Полтаве 29 июля.

Матч в Куопио стал первым для украинских клубов в рамках нового турнира.

В случае выхода в следующий круг Лиги конференций “Ворскла” сыграет с победителем противостояния “Астана” (Казахстан) – “Арис” (Греция). Первый матч завершился победой “Астаны” – 2:0.

Контекст:

В следующем раунде отбора в борьбу в Лиге конференций УЕФА вступит еще один украинский клуб – “Колос” из Ковалевки Киевской области. Его соперник определится в матчах между ФКСБ из Румынии и “Шахтера” из Караганды (Казахстан). Первый их поединок в Румынии завершился со счетом 1:0 в пользу ФКСБ.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”

Смотреть комментарииКомментариев нет

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

23.09.21 / Die Welt – глава Мюнхенской конференции посоветовал Берлину три выхода из «зоны внешнеполитической непогоды»

16.04.22 / В Минобороны раскрыли истинные потери украинской армии и наемников

17.12.21 / Хакеры начали воровать банковские данные своих жертв друг у друга

15.10.20 / Армения обвинила Турцию в отказе пропустить гуманитарную помощь из США

02.11.21 / “Предельный срок истек”. Офис генпрокурора будет просить суд отпустить Медведчука под личное обязательство

15.09.20 / Киевское “Динамо” проходит в следующий этап Лиги чемпионов, победив “АЗ” 2:0

18.08.21 / В правительстве назвали отстающие от графика ликвидации свалок регионы