Власти Афганистана заявили о безрезультатности переговоров с талибами

02.07.2021, 6:04, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Переговоры между представителями афганских властей и радикального движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) идут медленно и не приносят существенных результатов, сообщил председатель Высшего совета по национальному примирению Абдулла Абдулла в интервью телеканалу CNN.

По его словам, во время консультаций между представителями афганских властей и запрещенной в РФ террористической организации «Талибан» был достигнут лишь «очень небольшой прогресс», переговоры идут «очень медленными темпами». Вместе с тем он сказал, что следует продолжать диалог, только если его не прервет «Талибан», передает ТАСС.

Председатель Высшего совета по национальному примирению Афганистана подчеркнул, что боевики радикального движения «наращивают темп» в том, что касается проведения наступательных операций на территории страны. Говоря о том, возможен ли в исламской республике захват власти талибами, Абдулла сообщил: «Этого не произойдет». Вместе с тем он не исключил, что в будущем в стране могут укрепить свои позиции экстремистские группировки.

По словам Абдуллы, талибы не выполнили обещание разорвать все связи с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России). «Так что это представляет опасность для нас и для всего региона», – констатировал он.

Комментируя сообщения о том, что разведка США допускает свержение афганских властей в течение шести месяцев, Абдулла отметил: «Мне так не кажется». Однако он добавил, что к подобным предупреждениям следует «относиться серьезно». Говоря о выводе американских войск из Афганистана, Абдулла указал: «Если бы выбирали мы, то решили бы иначе».

Ранее запрещенное в РФ террористическое движение «Талибан» потребовало вывести американские войска из Афганистана. При этом президент Афганистана Ашраф Гани не исключил начала в стране гражданской войны после ухода американских войск. В Сенате США предсказали захват Афганистана запрещенным в РФ террористическим движением «Талибан». Однако Кабул не стал просить Вашингтон задержать вывод американских войск.

В апреле Госдепартамент Соединенных Штатов призвал американцев срочно покинуть Афганистан. В мае стало известно о планах вывода посольств стран Запада из Афганистана. Сенатор Алексей Пушков заявил об очевидности поражения США в Афганистане всему миру.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

28.03 / Прокремлевский аналитик – Макрону далеко до экономических успехов Путина

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика