Скандалы: Маргарита Житницкая получает деньги от компаний, связанных с мэрией Москвы

23.06.2021, 13:48, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Фирмы владелицы товарного знака «Соловьев Live» заработали за год 170 млн рублей

Компании, учредителем которых является продюсер блогера и журналиста Владимира Соловьева, заработали в 2020 году около 172 млн рублей, обратил внимание Sobesednik.ru.  Маргарита Житницкая (творческий псевдоним Марго Кржижевская) является владелицей товарного знака «Соловьев Live», также называется и YouTube-канал пропагандиста. На сегодняшний день Мария Кржижевская является учредителем сразу шести фирм: одни занимаются арендой имущества, другие создают ролики и телепрограммы для государственных СМИ, активно участвуя в тендерах.

Так, ООО «М-Продакшн» за несколько лет заработало на госзакупках более 1 млрд рублей. Компания получала сотни миллионов рублей от канала «ТВ-Центр» и АО «Москва Медиа» (обе принадлежат московской мэрии) за услуги по предоставлению лицензий, созданию телепрограмм, складированию и хранению. В 2020 году прибыль превысила 50 млн рублей.

Деньги от «Москва Медиа» получает и другая компания Житницкой — ООО «М-Продакшн Медиа». Причем все закупки проходили на безальтернативных условиях с одним участником. Так, фирма за несколько лет заработала на тендерах почти 400 млн рублей.

Наибольшая прибыль среди компаний Житницкой — у ООО «М-Продакшн Групп» (75 млн рублей).

Также продюсер Соловьева является одним из учредителей ЗАО «Восточноевропейская Топливная Компания». Ранее судебные приставы открыли в отношении компании исполнительное производство из-за неоплаченных налогов. Но в мае 2020 года оно было прекращено «в связи с невозможностью установить местонахождение должника».

Илья Давлятчин


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18.12.21 / Мнение: Почему Метавселенная Марка Цукерберга будет унылой и кривой

19.11.21 / “Сказал то, что на Западе понимают”: политологи оценили слова президента Болгарии о российском Крыме

03.06.21 / С 2022 года номера России на «Евровидении» будут утверждаться Госсоветом

16.01.22 / Вязаный кардиган, жакет с эффектом овчины и куртка с поясом: теплая одежда, которую можно носить и с платьем, и с джинсами

04.07.22 / Попытка болельщика посетить шахматный турнир без Fan ID закончилась двумя переломами

24.03.22 / Иностранец ударил, Абдулов скрыл измены, а третий притащил чужих детей: мужья Ирины Алферовой

04.04.22 / Мнение: Он и тут их достал

05.11.22 / Полковник Макгрегор – нужно опасаться не ядерной войны, а того, что Байден введёт войска на Украину без согласия конгресса

08.12.20 / Михаил Горбачев заявил, что не подавал в отставку с поста президента СССР

18.01.22 / Мнение: Труд подростков в Европе, премиальная дискриминация и культ высшего образования

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика