Эффектно и стильно: создаем богемные образы на лето для женщин старше 40

23.06.2021, 11:22, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Мода постоянно меняется, оставляя за собой право выделять некие аспекты, повторяющиеся из года в год. Одежда – это некий помощник женщины в выражении своего внутреннего “я”. Богемный стиль – это не просто модная тенденция, это часть образа жизни.

Как же определить, подходит женщине стиль бохо и как одеваться в богемном стиле, как создать модную капсулу?

О богемном стиле начистоту

Что такое богемный стиль? Его можно охарактеризовать причудливыми плавными линиями, тканями, необычными узорами и искусной многослойностью. Богемный стиль, также называемый стилем бохо, всегда представлял собой альтернативу модным тенденциям. Он вобрал в себя идеи со всего мира, а также исторические идеи.

Это стиль с длинной, свободной, яркой одеждой, который ассоциируется с эпохой мира и любви хиппи. Находится в тесной взаимосвязи с творческими людьми, такими как художники, музыканты и писатели. Ключевыми элементами стиля бохо можно назвать длинные свободные слои, кисточки, бахрому, натуральные ткани, лоскутное шитье, множество украшений.

Богемный стиль неподвластен течению времени, но в последние годы он определенно возродился. Кейт Хадсон, Кейт Мосс, музыкальные суперзвезды Дженис Джоплин и Стиви Никс, а также икона моды Джейн Биркин – вот лишь некоторые из известных девушек с плакатов богемного шика. Они весьма изобретательно и без малейшего колебания комбинируют одежду, передавая романтическую, свободолюбивую чувственность 60-70-х годов.

Как определить, что у вас богемный стиль?

Признаками того, что у вас богемный стиль, являются следующие:

1. Богемным женщинам не нравится быть конформистами. Им приятнее выражать себя по-своему.

2. Тот, кто предпочитает стиль бохо, скорее всего, носит много аксессуаров. Скорее всего, это творческие личности, и это проявляется в свободное время даже в хобби. Наряд – яркий способ выражения.

3. Нравится чувствовать себя комфортно. Нравится одежда, которая не ограничивает движения. Поэтому вряд ли женщина наденет облегающее платье и обувь на каблуках.

Как одеваться в богемном стиле?

Если вы любите богемный стиль, ознакомьтесь с советами, как получить шикарный образ в стиле бохо:

1. Многослойная одежда. Суть в том, чтобы создать свободный, раскованный образ эдакого странствующего цыгана. А именно с помощью слоев этого и можно достичь. Майка, джинсы, сандалии, шляпа с широкими полями, браслеты и ремень с леопардовым принтом – вот вариант образа.

2. Выбирайте длинные, плавно струящиеся одежды. Вся идея стиля бохо в том, что это должно быть легко и свободно. Не нужно носить ничего, что стесняет вас. Выбирайте длинные струящиеся макси-юбки и платья, а также свободные туники и топы в крестьянском стиле.

3. Добавьте много ювелирных украшений или бижутерии. Ожерелья могут состоять из кисточек и монет, подойдут и браслеты с кольцами.

4. Только натуральные ткани. Богемный стиль гармонично сочетается с природой, поэтому следует обращать внимание на натуральные ткани: хлопок, лен, коноплю, шерсть, кожу и марлю.

5. Естественные цвета. Они должны быть мягкие и приглушенные или естественные. Обратите внимание на палитру с бордовым, горчичным и красновато-коричневым оттенками, не стоит забывать и об оттенках океана.

6. Принты. Именно по ним тоже можно определить богемный стиль. Это могут быть разные узоры, например в народном стиле, необычные полоски, сплетающиеся в решетки…

Бохо для любой фигуры

Почему богемный стиль подойдет для любой фигуры? Он выражен струящимися слоями, а они могут добавлять изгибы к прямоугольной форме тела и могут уравновесить фигуру типа груша с помощью деталей, оборок и вырезов, чтобы привлечь внимание к верхней части тела.

Гардероб стоит разнообразить платьями макси, у которых неровная кромка, либо платьями с рукавами-клеш. На них сверху можно надевать жакеты, жилеты. Следует обращать внимание на бархат, винтажные узоры, различные принты и иные детали для создания богемного, романтического стиля.

Для создания капсульного гардероба нужно выбирать топы интересного свободного кроя, ткань – батик, край изделий должен быть уникальным, допустимы оборки. Кстати, будут расклешенные рукава, вышивка, принты. Капсула создана практически идеально.

Интересно будет смотреться искусственная замша, придающая образу нотку богемности.

Если выбираете свитер, то желателен трикотаж, украшенный кисточками, с рукавами-колокол и узорами. Можно надевать короткий свитер поверх более длинного топа либо выбирать длинный кардиган.

Основными предметами гардероба в богемном стиле являются куртки-кимоно, жилеты из овчины или замши для богемного рокерского стиля, накидки или пончо, а также жилеты из искусственного меха.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика