МАУ отправила из Борисполя в Турцию самолет без десятков пассажиров. Авиакомпания заявила, что компенсирует стоимость билетов

22.06.2021, 22:28, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“Приехала в аэропорт вовремя (в 15.40, за 1.50 до вылета). На стойке регистрации была чудовищная очередь, в которой я простояла все эти 1.50. За 15 минут до вылета я и еще под 50 людей все еще стояли в очереди на регистрацию. Нам сказали, что рейс задерживается и без нас не улетят. Некоторым людям в очереди на почту пришло сообщение о задержке рейса, поэтому я даже не волновалась. В 17.30 (изначальное время вылета) меня зачекинили, я быстро прошла паспортный контроль и в 17.45 подошла к гейту. Гейт закрыт. Нет ни души. Самолет улетел без меня и десятков людей”, – рассказала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Яна Мете * лкина * (@metyolkina)

По словам девушки, они вместе с другим пассажиром этого рейса, работником радиостанции ВВС по имени Андрей выбежали через закрытые двери гейта в надежде найти самолет. Сотрудники аэропорта не помогли им. Далее приехали люди в военной форме и в бронежилетах.

“Тыкая пальцами на три стоящих самолета МАУ, мы просили помочь связаться с компанией. Один работник сказал, что за нами сейчас приедет автобус. Но этого не произошло. Второй, словно робот, твердил: “Вам нельзя здесь находиться, я ничего не знаю, ничем не могу помочь”. Спустя 15 минут я ощутила полное отчаяние и беспомощность. И тут стали приезжать люди в бронежилетах, в военной форме, еще и еще”, – описала ситуацию Метелкина.

В итоге на девушку составили протокол за нарушение пункта пропуска со штрафом в размере 240 грн.

“Мы умоляли скорее провести нас к представителям МАУ, чтобы как-то решить вопрос и все же улететь на ближайшем рейсе. И знаете, куда нас привели? Все к той же стойке регистрации, с которой все и начиналось. Там уже шла новая регистрация на новый рейс с такой же огромной двухчасовой очередью. Мы безуспешно пытались что-то выяснить. Просили позвать старшего. Нас игнорировали и говорили, что заняты. Представителей так и не позвали. Я стояла и наблюдала, как уже новые пассажиры снова не могут улететь. Отстояв в очереди два часа, им на моих глазах говорили, что регистрация закрыта и самолет улетел. Люди кричали, ругались, просили помощи. И все это – в пустоту”, – добавила девушка.

Пресс-служба авиакомпании МАУ в комментарии изданию “Наш Киев” подтвердила информацию о случившемся. Речь идет о рейсе PS713 Киев – Стамбул, который осуществлялся 20 июня этого года. Пассажиры действительно не успели на рейс из-за очередей на стойках регистрации, подтвердила компания.

“Хоть и регистрацию пассажиров обеспечивает не авиакомпания МАУ, а частная хендлинговая компания, мы полностью разделяем и осознаем свою ответственность за сбой в работе. Авиакомпания МАУ проводила служебное расследование касательно действий своих контрагентов в аэропорту Борисполь. В ближайшее время мы планируем пересмотреть время начала регистрации на рейсы, особенно учитывая начало ремонта Бориспольской трассы”, – рассказали в МАУ.

В авиакомпании добавили, что пассажирам, которые не успели на рейс в Стамбул, предложили полный возврат стоимости билетов, замену даты и маршрута.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика