Выводят шлаки и токсины: какие продукты полезны для нормальной работы почек

22.06.2021, 19:58, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Некоторые продукты помогают поддерживать почки в хорошем состоянии. Другие, напротив, ухудшают здоровье этих органов. Людям, у которых есть заболевания, связанные с мочевыделительной системой, следует внести определенные коррективы в свой рацион. Какие продукты нормализуют работу почек? А какой еды следует избегать?

Важность правильного питьевого режима

В среднем человеку следует употреблять до 2 литров жидкости в день. В это количество входит не только вода, но и чай, соки, кофе, компоты, морсы и так далее. Некоторые овощи, ягоды и фрукты содержат много жидкости.

Полезные продукты

Улучшить функции органов мочевыделения помогает тыква. Этот овощ содержит немного калорий. Однако в его состав входит большое количество антиоксидантов, витаминов, минеральных веществ. Клетчатка способствует выведению вредных компонентов из клеток тела. Регулярное употребление тыквы удаляет из организма соли, которые вызывают формирование камней в почках. Продукт является профилактикой отеков. А каротин, входящий в его состав, предотвращает развитие заболеваний почек.

Зеленые овощи – пролезные продукты, которые служат источником антиоксидантов.

Регулярное употребление брокколи и шпината способствует восстановлению клеток органов мочевыделительной системы. Эти продукты лучше заправлять оливковым маслом. В его состав входят мононенасыщенные жирные кислоты, которые также стабилизируют функции почек.

Клюква обладает обеззараживающими свойствами. Ягоды защищают органы мочеполовой системы от инфекций. Однако людям, у которых есть камни в почках, следует быть осторожными с этим продуктом. Клюква может обострить заболевание.

Морская рыба содержит жирные кислоты. Эти вещества нормализуют артериальное давление. И стабилизируют функции почек. Концентрация жирных кислот в морской рыбе намного выше, чем в речной.

Яблоки богаты пектином, который способствует удалению токсических веществ из клеток тела, нормализует функции кишечника. Кроме того, фрукты содержат много витамина С, антиоксидантов. Эти компоненты помогают поддерживать здоровье органов мочевыделительной системы.

Мнение специалистов

Эксперты из Китая изучили роль рациона в профилактике и терапии патологий почек.

В качестве продуктов, которые являются наиболее полезными, медики перечисляют:

Зерновые.Сою.Овощи, плоды.Сыр, молочную продукцию.Грибы.Рыбу.Яйца.Мясо цыплят.Чай.Вино в небольших количествах.

Эксперты советуют обогащать рацион продуктами, содержащими клетчатку. Она улучшает функции органов мочевыделения. Медики рекомендуют ограничить употребление жирных блюд и сладостей. Такие продукты плохо сказываются на работе почек и на общем состоянии организма.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика