“Такое впечатление, что Путин постоянно в медикаментозном состоянии”. Экс-разведчик КГБ Швец считает, что Путин выглядит, как Гитлер после Сталинграда

21.06.2021, 21:26, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

По мнению Швеца, на встрече с президентом США Джо Байденом Путину надо было, в числе прочего, показать, что он здоров, бодр, в хорошей спортивной и ментальной форме. Экс-разведчик отметил, что таким президент РФ себя и показал, но его физическое и ментальное состояние улучшалось в последние дни перед встречей.

Так, Швец упомянул интервью Путина российскому госканалу “Россия 24” 9 июня, посвященное преимущественно Украине. “Он выглядел лучше, чем раньше, но все равно, он выглядел каким-то интоксицированным, что ли, в медикаментозном состоянии. Лихорадочный блеск глаз, подергивание мышц лица”, – заявил экс-разведчик.

По его словам, во время интервью NBC News 12 июня Путин выглядел заметно лучше, “но все равно и дергание, и лицо лоснящееся, испарина бросались в глаза”. 

“Тут вспоминается мне состояние другого исторического персонажа, Адольфа Гитлера. Когда Германия начала терпеть поражение на фронтах Второй мировой войны, где-то после Сталинграда, неизменным его спутником, ближайшим, стал его доктор, который кормил его горстями всевозможных препаратов, которые тогда называли амфетаминами. Это были наркотические, полунаркотические средства, которые приводили его в чувства, взбадривали… У меня такое впечатление, что Путин находится постоянно в таком медикаментозном состоянии”, – заявил Швец.

Он отметил, что в Женеве Путин выглядел хорошо, но если такой вид был достигнут благодаря препаратам, то за этим должна последовать ломка и или увеличение дозы, или ухудшение состояния. “В общем, посмотрим, что будет дальше”, – резюмировал Швец.

Контекст:

Байден и Путин 16 июня встретились в Женеве на вилле XVIII века, огороженной баррикадами и колючей проволокой. По итогам встречи Путин назвал разговор с Байденом “весьма конструктивным” и результативным и заявил о “промелькнувших зарницах доверия”, а Байден счел “хорошей, позитивной” атмосферу встречи.

6 ноября 2020 года британский таблоид The Sun со ссылкой на свои источники сообщил, что из-за болезни 68-летний Путин может покинуть пост президента России. По данным собеседников издания, Путина уговаривает уйти в отставку бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую таблоид называет любовницей президента РФ. В Кремле эту информацию назвали “чушью полной” и заверили, что у Путина отменное здоровье. 

В сентябре того же года о том, что глава Кремля болен и “у него есть проблемы, которые требуют применения химиотерапии”, говорил Швец. 

Российский историк, политический аналитик Валерий Соловей в том же месяце прогнозировал, что из-за “обстоятельств непреодолимой силы” Путина в политике не будет в 2022 году.

Российский экономист, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов считает, что сообщения о возможной тяжелой болезни Путина, которые периодически появляются в информационном пространстве, – дезинформационная кампания.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

28.03 / Прокремлевский аналитик – Макрону далеко до экономических успехов Путина

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика