Сильные ливни вызвали затопление более 300 домов в Крыму

18.06.2021, 3:38, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На востоке Крыма после ливней около 900 человек эвакуированы, подтоплены более 300 домов, 2 тыс. абонентов остались без воды, сообщили в ГУ МЧС по республики.

В ведомстве сообщили, что специалистами филиала «Вода Крыма» водоснабжение в городе Керчь, Ленинском и Кировском районах восстановлено. «Для ликвидации последствий организовано проведение следующих мероприятий: продолжается работа оперативного штаба и аэромобильной группировки Главного управления МЧС РФ по Республике Крым; проведена эвакуация населения, попавшего в зоны подтоплений (865 человек), эвакуация населения в городе Керчи продолжается», – уточнили в пресс-службе, передает ТАСС.

Отмечается, что поступили сведения о 347 фактах подтопления домов. «Количество населения, попавшего в зону подтопления, составляет более 1000 человек, информация уточняется. На данный момент силами ГУП РК «Крымгазсети» продолжаются работы по восстановлению газоснабжения в г. Керчь. В настоящее время остаются частично обесточены 16 линий электропередач (мощностью 10 кВт) в 2 муниципальных образованиях (ГО Керчь и Ленинский район)», – заявили в ведомстве.

Организована работа шести пунктов временного размещения, в двух из них находятся 85 человек, в том числе 20 детей.

Также в ГУ МЧС по Республике Крым уточнили, что администрацией Ленинского района выделена техника для проведения землеройных работ с целью отвода воды, для организации последующей откачки. «В селе Новоотрадное инженерной техникой (трактор «МТЗ-920» с ковшом) Ленинского филиала ГУП РК «Вода Крыма», организовано оборудование дренажной канавы с последующим сливом дождевой воды от подтопленных домовладений в море», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, завершены работы по ликвидации последствий подтопления в поселках Кировское и Советское.

По данным Мининформа региона, продолжаются работы по восстановлению электро-, газо- и водоснабжения. «На месте аварий работают бригады. В большинстве районов восстановлена электроэнергия. Из 8 300 абонентов 4 500 уже подключены к электроснабжению. Затоплена остается 71 трансформаторная подстанция (ТП), но вода начала уходить. По прогнозам энергетиков, еще 40 ТП будут подключены до конца дня – это еще 2 500 абонентов», — говорится в сообщении.

«На данный момент в Керчи из 94 абонентов остаются без газа 44. Бригады «Крымгазсети» планируют до конца дня возобновить подачу газа всем, кто сейчас находится дома. Что касается водоснабжения, без воды оставались 12 тыс. абонентов Керчи, сейчас 10 тыс. абонентам водоснабжение восстановлено. В районы, где отсутствует водоснабжение, организован подвоз воды (задействованы 5 водовозок)», – пояснили в ведомстве.

Также в ГУ МЧС по Республике Крым уточнили, что штормовой ветер повалил 101 дерево. Их уборкой занимаются две бригады рабочих. Все деревья с проезжей части убраны, добавили в Мининформе.

Напомним, что в ночь на четверг на восток Крыма обрушились сильные ливни, в Керчи и близлежащих районах выпало полторы месячные нормы осадков.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика