Нидерланды обыграли Австрию. Теперь Украине для выхода в плей-офф достаточно ничьей

18.06.2021, 0:38, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Матч второго круга группы C завершился со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев поля.

Голы в составе сборной Нидерландов забивали Мемфис Депай (на 11-й минуте с пенальти) и Дензел Дюмфрис (66-я минута).

МУЛЬТИМЕДИАГол Депая. Видео: footballua.tv

МУЛЬТИМЕДИАГол Дюмфриса. Видео: footballua.tv

Таким образом, после двух раундов группового этапа Евро 2020 Нидерланды гарантировали себе выход в плей-офф с первого места.

За второе второе место в группе C поборются сборные Украины (после двух туров занимает второе место в группе) и Австрии (третье место). Их очная встреча состоится 21 июня. Для выхода в следующий этап чемпионата Европы Украине необходима победа или ничья с любым счетом.

Контекст:

Нидерланды стали третьей командой, гарантировавшей себе выход в плей-офф по итогам двух туров группового раунда. В 1/8 финала Евро 2020 также сыграют Италия и Бельгия.

Матчи второго тура в группах D и F состоятся 18–19 июня.

Дмитрий НЕЙМЫРОК
заместитель главного редактора

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”

Смотреть комментарииКомментариев нет

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

04.12.21 / «Запад ничем не сможет помочь» — американский советник упрекнул Украину в «добровольном саботаже»

15.12.20 / Штепу исключили из “Партии мира и развития”. Она может остаться без депутатского мандата

03.10.20 / Мнение: Таинственные политические убийства стали печальной приметой США

30.01.22 / Экономика: Украина начала безжалостный эксперимент над АЭС

07.01.21 / Булитко из “Дизель Шоу” показала себя в детстве, а маму – в молодости

21.06.21 / В Ялте нашли живым мужчину, пропавшего при потопе. Женщину ищут до сих пор

28.09.20 / В Британии предложили превратить опустевшие из-за коронавируса офисы в жилье