Старый диван за 2 часа превратился в модную мебель для гостиной (фото до и после)

09.06.2021, 11:54, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Приобретение мебели в настоящее время является определенного рода шиком. Ассортимент товаров огромен, но увеличение расценок ставит некоторые ограничения. Дизайнеры в свою очередь предлагают необычные решения для обстановки дома. Ключевым моментом в большинстве разрабатываемых дизайнерами проектов является мягкая мебель. Оказывается, можно своими руками сделать модный диван, который будет выглядеть как с обложки журнала. Затраты при этом потребуются минимальные.

История самобытного дизайнера

Сейчас многие делятся своими мыслями и достижениями в социальных сетях. Так, одна девушка опубликовала у себя на странице фотографии, на которых запечатлены этапы переделки старого дивана.

Она не имела каких-либо навыков в дизайне и тем более ей никогда не приходилось делать новую мебель. Старый диван был функциональным, но материал, которым он был обтянут, местами истерся. Наверное, у каждого есть такая мебель, на которой появились нестираемые пятна или продырявилась ткань. Выкинуть такой диван было бы опрометчиво, и девушка решила его преобразить. Удивительно, но ей потребовалось лишь поменять обивку.

Материалы и инструменты

Для того чтобы переделать диван, девушке потребовалось совсем немного:

ткань для обивки;строительный степлер;иголка;нитки (цвет, соответствующий оттенку обивочного материала).

Для начала потребовалось отсоединить подлокотники. Основную часть дивана необходимо было обтянуть цельным полотном материала. С помощью степлера обивка крепилась к основанию дивана.

Подлокотники обтягивались таким же образом. Так как диван имеет довольно обтекаемую форму, в некоторых местах потребовался дополнительный шов нитками вручную. После проделанной работы необходимо было просто соединить все детали обратно.

Фото до и после

Удачно подобранный оттенок материала отделки сыграл немаловажную роль. В этом сезоне это очень модный цвет. Диван стал выглядеть более современно.

Учитывая то, что обивка была сделана вручную, можно смело утверждать, что этот диван — уникальное дизайнерское решение. Самое замечательное в такой переделке, что можно самостоятельно подбирать цвет дивана под конкретный интерьер. При необходимости не составит труда поменять ткань на более новую. Возможно, даже регулярно переделывать диван, меняя не только цвет, но и фактуру ткани. Так один предмет мебели может перевоплощаться несколько раз, дополняя пространство комнаты и преображая его.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика