Эксперты из Австралии объяснили, чем полезны вечерние тренировки для людей с риском развития диабета

03.06.2021, 8:54, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Любители фитнеса и спорта часто делятся на 2 лагеря. Одни предпочитают заниматься утром, другие стараются тренироваться по вечерам. Эксперты из Австралии установили, что второй подход обладает огромной пользой для лиц, имеющих некоторую предрасположенность к диабету. В чем же плюсы такой тренировки?

Мнение специалистов

Ученые из Австралийского католического университета установили, что занятия спортом в вечернее время увеличивают скорость обменных процессов, упрощают процесс контроля над перепадами сахара в крови.

Ученые провели эксперимент, отобрав группу из 24 мужчин с ожирением. Каждый подопечный имел высокие риски развития диабета второго типа. Испытуемые вели малоподвижный образ жизни и часто злоупотребляли жирной пищей.

Аэробные нагрузки утром и вечером улучшали спортивные показатели с примерно одинаковой скоростью. Однако тренировки вечером позволяли уменьшить уровень сахара в крови ночью.

По мнению специалистов, эта работа будет серьезным подспорьем диабетикам. Люди смогут улучшить качество контроля уровня сахара в крови. Указанный показатель у больных часто подскакивает именно в ночное время. Спортивные занятия помогут справиться с проблемой и улучшат результаты.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика