В Ираке зафиксировали вспышку “черного грибка”. Известно о нескольких летальных случаях

02.06.2021, 0:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Больные умерли в городе Насирия, всего в городе зарегистрировали еще четыре случая заболевания “черным грибком”. 

Times of Oman со ссылкой на данные минздрава Ирака написала о смерти одного мужчины от мукормикоза в регионе Ди Кар на юге страны. Диагноз пациенту поставили после появления “черного грибка” в его глазу.

Директор департамента здравоохранения Ирака Абдул Амир Аль-Халфи объяснил, что “черный грибок” – это редкое заболевание, которое поражает иммунную систему человека. По словам чиновника, грибок не имеет  отношения коронавирусу.

Заразиться “черным грибком” можно из-за загрязнения в сельской местности и в почве, добавил Аль-Халфи.

Контекст:

Мукормикоз – редкое заболевание, которое вызывают грибы семейства мукоровые (Mucorales), обычно встречающиеся в почве, растениях, навозе и гниющих фруктах и овощах. Мукормикоз, при котором чаще всего поражаются носовые пазухи или легкие, обычно встречается у людей, чей иммунитет ослаблен (например, у больных раком или ВИЧ/СПИД), в том числе из-за приема определенных лекарств.

Вспышка мукормикоза в Индии происходит на фоне ухудшения ситуации с COVID-19. С марта 2021 года в этой стране фиксировали случаи заражения новым штаммом коронавируса с двойной мутацией, что спровоцировало масштабный рост новых случаев COVID-19.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика