Хафтар пригрозил возобновлением войны в Ливии

30.05.2021, 6:44, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Силы Ливийской национальной армии готовы «установить мир силой», сообщил командующий ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар.

На военном параде на базе Бенина в Бенгази он заявил, что ЛНА готова «без колебаний снова пойти в бой», если «политическое урегулирование не будет достигнуто». По его мнению, наступило время «для примирения и терпимости с целью построения новой Ливии – Ливии добра и мира, Ливии безопасности», передает ТАСС.

«Парад вселяет ужас и панику в сердца врагов родины… которые стремятся обойти то, что было достигнуто и согласовано при международной поддержке… Неизменное послание, его передает этот парад, в том, что наши пальцы – на курке, и мы, не раздумывая, снова вступим в бой», – приводит его слова РИА «Новости».

Хафтар считает, что подконтрольные ему силы были близка к «освобождению Триполи», но мир «бросился останавливать наступление». Международные конференции стали последствием того, что ЛНА решила направить свои силы в сторону столицы, отметил Хафтар.

В марте переходное правительство Ливии во главе с премьером Абдель Хамидом Мухаммедом Дбейбой принесло присягу, оно должно будет руководить страной до выборов в декабре 2021 года. Церемония прошла в восточном городе Тобрук, где ливийский парламент заседает с 2014 года. Палата представителей Ливии утвердила большинством голосов состав правительства национального единства страны. Его лидеров избрали делегаты противоборствующих сторон в Ливии на встрече в Женеве в феврале.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика