Жадность торговых сетей: премьер-министр России назвал причину роста цен на продукты

23.05.2021, 9:18, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Рост цен на товары народного потребления многие россияне называют одной из главных проблем страны. Причины увеличения стоимости пытаются определить многие аналитики. Эксперты приводят как вполне обоснованные факторы, так и явно надуманные. Недавно премьер-министр России назвал одну из причин роста цен на продукты.

Мнение Михаила Мишустина

Михаил Мишустин одной из причин роста стоимости продукции в магазинах назвал банальную жадность торговых сетей и производителей. При этом премьер-министр подчеркнул, что у правительства есть инструменты, позволяющие обуздать их аппетиты. Навариваться на ажиотажном спросе не получится.

В декабре прошлого года в России начали реализовывать целый комплекс мер, позволяющих добиться стабилизации цен на продукты питания. Чиновники, производители и торговцы заключили трехстороннее соглашение, сдерживающее резкий рост стоимости итоговой продукции. Для уменьшения уровня дефицита власти ввели или увеличили пошлины на экспорт. Продавать товары в другие страны стало менее выгодно, чем реализовывать их на внутреннем рынке. Это помогло снизить вероятность образования дефицита продукции. В результате удалось дополнительно стабилизировать цены.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика