В Великобритании все большую популярность набирает аренда кур

23.05.2021, 5:26, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На заднем дворе дома, находящегося в графстве Кент, Англия, живут две курицы – Марта и Андербайт, которые явились источником радости для Джеймса Крука и его семьи на протяжении всей изоляции, связанной с пандемией коронавируса. Их радовало и обнаружение яиц каждое утро, и то, как дети держат птиц на руках и наблюдают за ними. Интересно, что эти куры являются арендованными.

Essential Living является компанией, которая сдает в аренду жилплощадь, в том числе и такую, где можно проживать с домашними животными. По ее данным, интерес к аренде кур в Великобритании с марта 2020 года по март 2021 года увеличился на 900 %. А также наблюдается резкий рост спроса в США и Канаде.

Содержание цыплят – полезное хобби

“Я никогда не видела такого спроса на кур, как во время пандемии”, – сказала Эбби Джонсон, основательница HenPals, британской компании по аренде кур. Типичной моделью аренды кур является такая, когда семьям дают пару птиц, курятник и корм. Прежде чем взять на себя долгосрочное обязательство, они могут попробовать ухаживать за птицами короткий период.

“Содержание цыплят – это очень полезное и выгодное хобби, а в эти трудные времена выгода особенно ценится, – продолжила Джонсон. – Кроме того, люди испытывают прекрасное чувство цели и связи с природой, когда просыпаются утром и заботятся о своих цыплятах”.

Спрос превышает предложение

Джеймс Крук рассказал изданию Insider, что его семье хотелось проводить больше времени в саду и они остановились на выращивании цыплят. Прежде чем полностью окунуться в эту деятельность, было решено попробовать свои силы, арендуя кур через HenPals.

HenPals – одна из многих компаний, которые начали предлагать краткосрочную аренду кур во время пандемии, позволяя семьям брать несколько несушек и расходные материалы на короткое время – обычно на несколько месяцев.

Как и у других подобных компаний, спрос на продукцию HenPals превышает предложение. Джеймсу пришлось внести свое имя в список ожидания, и после нескольких месяцев Марта и Андербайт прибыли к нему. Это произошло в апреле 2020 года. Семья опробовала аренду птиц в течение одного месяца, ей это понравилось, и Круки продлили пребывание Марты и Андербайт еще на несколько месяцев.

В этом есть что-то идиллическое

Джеймс сказал, что куры были для его семьи и отвлечением, и обучающим инструментом. Его дочь узнает, откуда берется пища, и все члены семьи проводят больше времени в хорошем настроении.

Как и любые домашние животное, куры требуют ухода. Нужно следить за тем, чтобы у них было здоровое питание, чистый курятник и время для прогулок. Ночью их нужно запирать, чтобы уберечь от соседских хищников.

“Есть что-то идиллическое в том, чтобы собирать яйца и ухаживать за курами, – сказал Джеймс Крук. – Я думаю, что они также имеют успокаивающее влияние”.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика