Гармаш: Зеленский взял на вооружение тактику Путина – силой принуждать противника к диалогу. Дорог тебе твой кум? Давай разговаривать

12.05.2021, 19:32, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

По Медведчуку.

Не думаю, что вручение ему подозрения как-то отразится на переговорах в ТКГ. Уверен, что там этот вопрос даже не прозвучит. Другое дело – личная встреча внешнеполитических советников “Нормандской четверки”, среди которых от РФ – Дмитрий Козак, фигурирующий в деле Медведчука. Наверняка ему захочется обсудить это с Андреем Ермаком. Но это логичное, однако только предположение. В любом случае я думаю, фактор предстоящей встречи “Нормандской четверки” учитывался при принятии решения о подписании подозрения куму Путина.

На военной ситуации на Донбассе притеснения Медведчука никак не отразятся. Во-первых, там сейчас и так эскалация, и большей она не станет, потому что у Путина в некоторой степени связаны руки переговорами о встрече с Байденом. Он хоть и кокетничает, набивает себе цену, но заинтересован в диалоге с главой США гораздо больше, чем Байден. А поскольку Путин считает, что все, что происходит в Украине, – это происки США, да еще вручение подозрения (странное совпадение) случилось после визита в Киев госсекретаря США, то наверняка он думает, что это Штаты провоцируют его на шаг, который поставит саммит под угрозу. На всякий случай (кто его знает…) не будем его в этом разуверять.

Ну и последнее. Мне кажется, Зеленский просто взял на вооружение тактику Путина: силой принуждать противника к диалогу. Вот Байден назвал Путина убийцей, а тот согнал войска к границе с Украиной – и Байден сам позвонил и предложил встретиться. Так и Зеленский: дорог тебе твой кум – давай хоть публично, хоть не публично разговаривать. Теперь его свобода зависит от тебя. А “русские ж своих не бросают”…

Так что посмотрим. Если все-таки сядет касатик ОПЗЖопный – не поговорили. А если под любым соусом отвертится – значит, диалог состоялся.

Так, глядишь, и вопрос обмена сдвинется с мертвой точки. Теперь у Путина появляется личный интерес в этом деле…

Источник: Сергей Гармаш / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика