“Шахтер” и “Динамо” в очередных матчах УПЛ забили соперникам по два мяча

04.04.2021, 21:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

4 апреля состоялись матчи 20-го тура украинской футбольной Премьер-лиги (УПЛ), в которых принимали участие лидирующие в турнире киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”. Об этом сообщает сайт УПЛ.

Лидер чемпионата – команда из Киева играла на выезде с “Александрией” из Кировоградской области и пропустила первой: у “Александрии” отличился на 14-й минуте Артем Ситало. На 35-й минуте Николай Шапаренко сравнял счет с пенальти, а на 90-й минуте динамовец Жерсон Родригес забил решающий мяч – 2:1 в пользу “Динамо”.

“Шахтер” играл в Полтаве против местной “Ворсклы” и победил со счетом 2:0. Оба мяча забил Жуниор Мораес – на 42-й и 62-й минутах.

Отставание донецкого клуба от киевского сохранилось на уровне семи очков – 42 очка и 49 очков.

Третье место удерживает луганская “Заря”, в последнем поединке УПЛ она во Львове выиграла у “Руха” 2:0. У “Зари” – 35 очков.