«Пятёрочка» тестирует новую бесконтактную форму оплаты

23.03.2021, 3:52, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В одном из супермаркетов торговой сети «Пятёрочка» в Москве можно заплатить за товар, сделав самое обыкновенное селфи. Система распознает биометрию лица, идентифицирует клиента и автоматически снимает необходимую сумму с его счета.

Пилотный проект запущен в партнерстве с компанией SWIP. Пока такой простой способ оплаты доступен только в магазине на улице Профсоюзной. Но если система себя оправдает, его внедрят по всей торговой сети.

Как поясняют разработчики, чтобы перейти на новую форму оплаты, достаточно скачать на свой смартфон соответствующее приложение и зарегистрироваться в нем. Также «Пятёрочка» будет предоставлять бонусы и скидки по биометрии лица, делать покупателям специальные предложения и пр.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика