Омский союз ветеранов ВОВ может пополнить список иностранных агентов

04.03.2021, 20:11, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Минюст РФ рассматривает вопрос включения Омского союза ветеранов ВОВ в реестр «иностранных агентов». В ведомстве пояснили, что по итогам проверки организации «были установлены факты неоднократного получения иностранного финансирования, а также осуществления политической деятельности».

Как рассказали в администрации губернатора Омской области, раньше ветераны подозрения не вызывали. Наоборот, они активно помогали местным органам власти, фотографируясь для предвыборных плакатов «Единой России» или агитируя за поправки к Конституции.

Однако в последние месяцы в среде ветеранов участились разговоры о коррупции. Свидетели уверяют, что некоторые участники войны без должной ненависти отзывались о Навальном и ФБК. На встречах с молодежью можно было даже услышать выражения «дворец Путина», «золотой ершик», «довели страну» и т.д.

Кроме того, несколько ветеранов вечером 14 февраля были замечены с включенными фонариками в зоне жилой застройки. Сами пожилые люди объяснили это плохой освещаемостью улиц. Тем не менее областная администрация сочла необходимым обратиться в Минюст с просьбой провести проверку.

Как сообщили в ведомстве, следователями были установлены факты регулярного получения подарков из стран антигитлеровской коалиции: Франции, Великобритании и США. В Минюсте подчеркнули, что перед законом об иностранных агентов все равны: будь то союз ветеранов или кружок филателистов.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика