Радикальных изменений в президентском рейтинге между старыми политиками ожидать не стоит – социолог

04.03.2021, 13:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Украине существует запрос на нового опытного человека в политике, радикальных изменений в президентском рейтинге между старыми политиками ожидать не стоит. Об этом в интервью “РБК-Украина”, опубликованном 4 марта, заявил директор Социологической группы “Рейтинг” Алексей Антипович.

“На фокус-группах люди говорят: эти новые не справились, дайте нам других, но именно новых других. Это уже не запрос на нового [президента Украины Владимира] Зеленского – на нового человека как просто нового человека – это запрос на нового опытного человека. И ни в коем случае это не означает возвращения [народного депутата от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Юрия] Бойко, [лидера партии “Батьківщина” Юлии] Тимошенко, [лидера “Европейской солидарности” Петра] Порошенко. Эти старые тяжеловесы имеют свой пласт поддержки и будут его иметь”, – сказал социолог.

По словам Антиповича, от Зеленского больше всего вернула своего электората ОПЗЖ.

“Тимошенко – тоже, а Порошенко – буквально единицы”, – отметил он.

Теперь запрос на нового опытного политика или останется с Зеленским, или перейдет на следующего кандидата, кто будет ему альтернативой, подчеркнул Антипович.

Согласно результатам опроса Социологической группы “Рейтинг”, проведенного 22–23 февраля 2021 года, на выборах президента Украины Зеленского готовы поддержать 23,1% украинцев, которые намерены голосовать и определились с выбором, его ближайшего соперника – пятого президента Петра Порошенко – 14,4%. На третьем месте разместился Бойко (11,3%), четвертая в рейтинге – Тимошенко (10,9%).

По сравнению з данными опроса “Рейтинга”, проведенного 2–3 февраля, поддержка Зеленского выросла на 1,9 процентных пункта. В то же время, Порошенко (в начале месяца – 16,4%) подвинул со второго места президентского рейтинга Бойко (в начале месяца – 17,1%), хотя рейтинг обоих политиков в феврале упал.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика