Hill – даже если снова станет президентом — в Twitter пообещали, что аккаунт Трампа не будет восстановлен никогда

11.02.2021, 23:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Страница экс-президента США Дональда Трампа, заблокированная после январских беспорядков в Вашингтоне, не будет восстановлена даже в том случае, если он вновь примет участие в президентской гонке и одержит победу, заявили в руководстве Twitter. Как пишет The Hill, в соцсети считают, что перманентная блокировка аккаунтов за нарушение политики не должна зависеть от статуса пользователя.


Reuters

В руководстве Twitter пообещали, что аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа в этой соцсети не будет восстановлен никогда — даже если он в 2024 году вновь примет участие в президентской гонке, пишет The Hill. По данным газеты, об этом в интервью одному из американских телеканалов сообщил финансовый управляющий компании Нед Сигал.

Отвечая на вопрос журналиста о том, восстановит ли Twitter аккаунт Трампа, если тот вновь баллотируется в президенты и победит на выборах, Сигал заявил: «Наша политика заключается в следующем: если человека удаляют с платформы, это происходит вне зависимости от того, является ли он комментатором, финансовым директором или же бывшим либо действующим чиновником».

«Наша политика составлена таким образом, чтобы не давать людям разжигать насилие, а если кто-то это делает, мы удаляем их из соцсети, и восстановить свой аккаунт они, в соответствии со всё той же политикой, уже больше не могут», — добавил финансовый управляющий Twitter, напомнив, что аккаунт Трампа был удалён, ещё когда он занимал президентский пост, и статус пользователя, к которому применяются такие санкции, значения не имеет. 

Как напоминает обозреватель The Hill, аккаунт Трампа в Twitter был бессрочно заблокирован в прошлом месяце после произошедших 6 января в Вашингтоне беспорядков. Перед удалением экс-президент опубликовал пост о минувших выборах, заявив, что не будет присутствовать на инаугурации своего соперника по президентской гонке Джо Байдена; в руководстве Twitter сочли, что с учётом «широкого контекста» данная публикация является нарушением действующего в соцсети запрета на «героизацию насилия».  

Позже платформа также заблокировала официальные аккаунты избирательного штаба Трампа и его директора по информационным технологиям Гэри Коби за нарушение запрета на обход блокировки, так как обе страницы попытались после удаления основной страницы экс-президента дать ему возможность высказаться у себя. По данным The Hill, Трамп также пытался делать публикации через официальный аккаунт президента США, однако все они оперативно удалялись; сам аккаунт Twitter блокировать не стал, поскольку он принадлежит правительству США и был позже передан администрации Байдена. 


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Объявлено о возвращении Андрея Губина на сцену в честь его 50-летия

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика