Диетолог назвала полезные для артериального давления продукты

08.02.2021, 2:34, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Скорректировать артериальное давление, если у человека гипертензия не развилась как болезнь, а отклонения от нормы наблюдаются периодически, способны продукты, вырабатывающие оксид азота, считает диетолог Елена Соломатина.

По ее словам, продукты, содержащие оксид азота, приводят к расширению сосудистой стенки и могут скорректировать небольшое повышение давления. Самыми действенными считаются свекольный и морковный соки. Об этом диетолог рассказала телеканалу «Звезда».

Профилактике гипертензии в долгосрочной перспективе могут поспособствовать орехи и семечки.

Эксперт рассказала, что к повышению артериального давления приводит употребление продуктов, в составе которых есть соль, а также подвергнувшихся обработке: варке, жарке, фритюру.

«Если мы говорим о кофеинсодержащих, то напрямую, в долгосрочной перспективе, кофе не влияет на повышение давления, но в данный конкретный момент, если у человека есть предрасположенность, и он выпьет кофе или чай крепкий либо какой-то напиток, энергетик – все это может тут же спровоцировать повышение артериального давления», – добавила врач.

Ранее врач назвал основные причины инфаркта в молодом возрасте.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика