Общественники отметили снижение активности на акциях протеста в России

31.01.2021, 19:42, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Несанкционированные акции протеста, прошедшие в воскресенье в центральной России, собрали заметно меньше участников, чем в прошлую субботу, рассказали представители региональных общественных палат и омбудсмены.

«По предварительным данным, до 200 человек собралось в Смоленске. Активность людей значительно ниже», – передает ТАСС слова председателя общественной палаты Смоленской области Игоря Титова.

По словам руководителя ОП Брянской области Валерия Родоманова, вместо несанкционированной акции в регионе прошли «единичные выходы». Низкую активность отметил и уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, сказав, что на этот раз на акциях не было детей и подростков. В Костроме на митинг собрались 70 человек, тогда как 23 января акции поддержали 270 горожан. Во Владимире участниками акций стали 190 жителей, некоторых из них задержали.

Зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов сообщил газете ВЗГЛЯД, что прошедшие в воскресенье в РФ незаконные акции показали, что протестная активность явно «выдыхается».

Напомним, сторонники блогера Алексея Навального призывали выходить на акции в его поддержку 31 января. В правоохранительных органах неоднократно подчеркивали, что подобные мероприятия являются несанкционированными. Также в ведомстве поясняли, что целью провокаторов является инициирование столкновений участников с представителями полиции.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика