Скандалы: «Навальный имитировал отравление по указке «Дядюшки Сэма»
Евгений Пригожин заявил, что «выведение из строя» оппозиционера была сымитирована спецслужбами США
Предприниматель из Северной столицы Евгений Пригожин прокомментировал арест скандального блогера Алексея Навального. Он отметил, что его судебные тяжбы с основателем ФБК (иноагент) продемонстрировали, кем тот на самом деле является, а «отравление» было сымитировано по указке спецслужб США. Ответ бизнесмена появился в группепресс-службы «Конкорда во «ВКонтакте». Пригожин подчеркнул, что в РФ долго закрывали глаза напротивозаконные действия блогера. Предприниматель акцентировал внимание на победе во всех делах по исковым заявлениям в отношении Навального.
Пригожин сделал особый акцент на том, что смог бывыиграть судебные дела не только в России, но и в любом другом суде.
«Я прижал Навального к стенке и стало понятно, что он просто гадкий, мелкий болтун», — рассказал он.
Предприниматель добавил, что после серии неудач в суде Навальный попросил помощи у западных спецслужб, однако его персона как в Европе, так и в Соединенных Штатах осталась невостребованной.
«Немцам даром не нужен. Эстонцы, латыши приютить не захотели и тогда товарищи из ЦРУ решили пойти ва-банк», — резюмировал Пригожин.
Навальный прибыл в Россию из Германии вечером 17 января, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Сторона следствия утверждает, что блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока. На протяжении нескольких месяцев он не отмечался в отделении полиции. Слушания по его делу состоятся 2 февраля.
Смотреть комментарии → Комментариев нет