Российский лыжник второй год подряд стал победителем «Тур де Ски»

10.01.2021, 20:58, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем соревнований завершившейся в воскресенье многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Большунов занял второе место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км, однако сохранил добытое на предыдущих гонках преимущество. Первое место в масс-старте занял еще один житель России Денис Спицов, передает «Интерфакс».

Спицов стал третьим в общем зачете, второе место занял француз Морис Монифика. Таким образом, Большунов во второй раз подряд становится победителем «Тур де Ски».

2 января Большунов победил в гонке с общего старта на 15 км классическим стилем в рамках этапа многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в Валь-Мюстаир (Швейцария).

Напомним, 13 декабря российские лыжники Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали соответственно на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Спортсмены заняли весь пьедестал в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем.

Смотреть комментарииКомментариев нет

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

14.01.21 / Олимпийского чемпиона по плаванию обвинили в участии в беспорядках в Вашигтоне

09.01.21 / Пророссийские боевики обстреляли позиции ВСУ на Донбассе из гранатометов и пулеметов – штаб ООС