ФСБ пресекла хищение госсредств в РАНХиГС

29.12.2020, 11:56, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

ФСБ раскрыла схему хищения госсредств в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте, сообщили в Центре общественных связей ведомства.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с руководством ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» пресечена противоправная деятельность руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС, организовавших преступную схему хищения денежных средств путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной заработной платы», – приводит сообщение ФСБ ТАСС.

Следственным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество»). С поличным при получении денежных средств от подчиненных сотрудников вуза задержан один фигурант дела.

В ФСБ не уточнили сумму хищений. «В действиях ряда лиц, причастных к противоправной деятельности, усматриваются также признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере»)», – добавили в ЦОС.

В ФСБ добавили, что РАНХиГС оказывает полное содействие расследованию.

Позднее источник сообщил, что по делу о хищениях в РАНХиГС задержана декан факультета управления экономикой.

«Сотрудники ФСБ задержали в рамках уголовного дела о хищении профессора кафедры экономики и финансов общественного сектора Ларину Светлану Евгеньевну. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщил он.

Ранее в декабре в Росгвардии рассказали о раскрытии хищений в ведомстве.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика