Советник Трампа прервал поездку в Европу из-за кибератак «российских хакеров»

16.12.2020, 5:52, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен прервал поездку в Европу и вернулся в Вашингтон из-за кибератак, приписываемых «хакерам из России», информирует Bloomberg со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности США.

«О’Брайен возвращается в связи с инцидентом со взломами … Он сегодня и завтра утром проведет заседания СНБ, а также созовет межведомственную встречу на высоком уровне», – сообщил представитель СНБ Джон Уллиот, передает РИА «Новости».

Как сообщили источники, заседания будут связаны с кибератаками на госдепартамент, министерство внутренней безопасности, министерство финансов, а также министерство торговли США.

При этом советник Дональда Трампа планировал вернуться в США в субботу, однако прервал свою поездку после посещения только Франции и Израиля. Визиты в Италию, Германию, Швейцарию и Великобританию были отменены.

Ранее газета Washington Post со ссылкой на источники сообщила о причастности «российских хакеров» к взлому системы минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. При этом никаких доказательств издание не привело.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения США в причастности якобы российских хакеров к атакам, призвав прекратить «голословно обвинять русских». 


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика