В РФ оценили сроки завершения строительства «Северного потока – 2»

11.12.2020, 19:28, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Газопровод «Северный поток – 2» будет достроен, вероятнее всего, в течение нескольких месяцев, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

«Скорее всего, завершение строительства теперь – вопрос нескольких месяцев, но не факт, что строительство удастся завершить до конца года», – передает его слова РИА «Новости».

Мариниченко отметил, что возобновление строительства Северного потока – 2» может означать согласование «Газпромом» всех юридических вопросов по укладке газопровода. По его мнению, сроки завершения работ зависят от логистики, технической возможности трубоукладчиков и погоды.

Напомним, трубоукладочная баржа «Фортуна» приступила к укладке недостроенного участка газопровода «Северный поток – 2» в водах Германии.

На прошлой неделе и. о. посла США в Берлине Робин Куинвилл призвала Германию и ЕС ввести мораторий на строительство «Северного потока – 2». Еврокомиссия выступила против намерений США расширить санкции в отношении газопровода «Северный поток – 2» и европейских компаний, ведущих законный бизнес. В министерстве энергетики Германии в очередной раз подчеркнули, что Берлин отвергает экстерриториальные санкции, которые могут быть направлены против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока – 2».

Ранее власти Германии согласовали достройку «Северного потока – 2» на декабрь 2020 года и придумали, как немецким компаниям обойти американские санкции.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика