Чубайс: «Американские эксперты подготовят новую пенсионную реформу в России»

10.12.2020, 9:03, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эксперты Чикагского университета и консалтинговой компании Capital Rogue & Swindler Trust Corporation займутся реформированием пенсионной системы в России. Об этом сообщил новый глава Пенсионного фонда России Анатолий Чубайс. По итогам их деятельности ПФР внес на рассмотрение в Госдуму пакет законопроектов. По словам управленца, он «подобрал проверенную и надёжную команду, которая помогла России провести тяжёлые реформы в 90-е годы».

«Реформа 2018 года практически ничего не затронула, по своей сути у нас остался всё тот же советский подход времён плановой экономики. В условиях свободного рынка мы должны полностью пересмотреть пенсионную систему и наше видение на её место в современной социально-экономической формации. И здесь нам снова надо прибегнуть к помощи зарубежных экспертов, как когда-то у нас призывали варягов. Хорошо, что многие мои единомышленники и сподвижники из девяностых годов всё ещё живы и готовы мне помочь подготовить новую пенсионную реформу», — заявил он.

Глава ПФР заявил, что американские эксперты будут работать на безвозмездной основе.

«Я многих из них очень хорошо знаю. Они готовы работать только за идею… Для нас девяностые [годы] были хорошим временем для реализации самых амбициозных проектов в стране, а теперь мы, тогдашние выскочки-реформаторы, став пенсионерами, приступим к реформированию пенсионной системы», — отметил Чубайс.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика