Путин заявил о превосходстве российского стратегического вооружения

10.11.2020, 17:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Ряд российских стратегических вооружений значительно превосходят аналоги других военных держав, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«По ряду стратегических вооружений наша страна ушла далеко вперед других ведущих военных держав мира. Впервые в истории наша страна выступила не в роли догоняющего, а сама предложила такие образцы, которые на годы и даже на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а некоторые просто не имеют равных в мире и, скорее всего, еще долго не будут иметь», – передает РИА «Новости» заявление президента.

Путин отметил, что Москва должна брать в расчет потенциальную угрозу НАТО, расширяющего свое присутствие у границ России. Также он подчеркнул, что страны НАТО проигнорировали предложение Москвы снизить военную активность на время пандемии коронавируса, увеличив при этом интенсивность полетов военной авиации и действий флотов стран альянса.

Ранее Путин заявил, что РФ продолжит модернизацию ядерных сил в связи с современными рисками. В октябре президент заявлял об отсутствии рисков для безопасности РФ даже при условии непродления Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, поздравляя кандидата в президенты США Джо Байдена с «победой» на выборах, призвал его совместно противостоять России.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика