Блогеров возмутило видео с заполняющим бюллетени сотрудником избиркома в США

07.11.2020, 18:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Сети опубликовали видеозапись, на которой сотрудник избиркома в городе Дэлавэр в Пенсильвании вручную заполнил бюллетень при подсчете голосов. Российские блогеры прокомментировали этот ролик.

«Страшно даже подумать, какой ор поднялся бы у нас при таком вот невинном казусе: подумаешь, член избирательной комиссии заполняет бюллетень своей рукой, потому что другой испортился. И пусть они нам еще раз расскажут, что не было никаких нарушений», – оценил видео журналист Максим Кононенко в своем Telegram-канале.

Видеоролик может стать камнем преткновения для пересчета голосов, поскольку Пенсильвания – это ключевой штат для кандидата от демократов Джо Байдена, уверен автор Telegram-канала «Постправда».

 

«Аналогичная ситуация в «колеблющемся» штате Джорджия, где Байден обогнал Трампа менее чем на 1 тыс. голосов. Подобные видео закладывают «бомбу» под американскую демократию и станут не только поводом для длительных судебных и политических споров, но и для акций протеста», – отмечается в сообщении.

Избирком Дэлавэра объяснил, что на ролике запечатлено, как сотрудник «вручную вносит голоса с поврежденных бюллетеней», которые якобы не прочитал сканер, передает RT в своем Telegram-канале. В избиркоме заверили, что рядом с сотрудником находился наблюдатель, который просто не попал в кадр.

«Слоняющегося мента вижу. Наблюдателей не вижу. Может, конечно, они, как член у комара – существуют, но их не видно», – пошутил по теме ролика Telegram-канал Fuck you That’s Why.

Также видеозапись опубликовал у себя в Telegram и телеведущий Владимир Соловьев.

Напомним, выборы в США состоялись 3 ноября. На них избираются президент и вице-президент страны, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

Выборы в США официально завершились 4 ноября закрытием участков на Аляске в 01.00 ночи по Вашингтону (9.00 мск). На фоне голосования в стране начались новые беспорядки.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Трамп, вероятно, проиграет выборы. Действующий глава Белого дома заявлял, что Байден не должен необоснованно выдвигать претензии на пост президента, «судебное разбирательство только начинается».


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Объявлено о возвращении Андрея Губина на сцену в честь его 50-летия

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика