Инженерные классы решили открыть в школах Приморья

23.10.2020, 10:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Инженерные классы появятся в школах Приморья до конца учебного года, сейчас идет сбор заявок от школ. Прошедшие отбор учебные заведения до конца года получат специальное оборудование для профильных классов, сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Оборудование в школы-победители должно поступить до конца текущего календарного года, после его поступления будет организовано обучение педагогов для работы на этом оборудовании. Планируется, что до мая, то есть в текущем учебном году, оно будет уже полностью эксплуатироваться», – передает ТАСС сообщение министерства.

Приморский краевой институт развития образования совместно с региональным министерством образования до 2 ноября ведут сбор заявок от школ, желающих открыть у себя классы с углубленным изучением предметов информационно-технологического и физико-математического профиля. Победителей отбора объявят 9 ноября.

Министр образования Приморья Наталья Бондаренко отметила, что знакомство с выбранной еще в школе специальностью и опыт работы на современном оборудовании пригодятся ребятам при поступлении в вузы. «Юные инженеры будут изучать промышленную оптику, компьютерное черчение, геодезию и картографию, научатся программировать и создавать мобильных роботов. Эти навыки обязательно пригодятся им во взрослой жизни», – сказала она.

Создание профильных классов направлено на раннюю профессиональную ориентацию и реализуется в рамках национального проекта «Образование», который инициировал президент Владимир Путин.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика