Разработчик «Спутника V» посоветовал привиться коллегам заболевшего Трампа
Разработчик отечественного «Спутника V», глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург посоветовал коллегам американского президента Дональда Трампа, заболевшего COVID-19, привиться российской вакциной.
«Думаю, что они все-таки со своим президентом там разберутся. Дай бог, чтобы у них там было все хорошо. Хорошо бы его было провакцинировать (российской вакциной), между прочим!», – передает РИА «Новости» слова Гинцбурга.
На уточняющую ремарку о том, что Трамп уже сдал положительный тест на коронавирус, эксперт обратил внимание на других представителей власти в Штатах, указав, что «там есть и вице-президент».
Он также посоветовал воздержаться от алкоголя в период вакцинации, поскольку он помешает выработке антител.
«Разумно можно, но кто в день выпивает по полстакана или стакан виски, у тех очень трудно индуцировать нормально протективный иммунный ответ. Для тех, кто хочет провакцинироваться, нужна антиалкогольная кампания», – сказал Гинцбург.
Отрицательно на выработку антител, как сказал эксперт, влияет любой спирт, в том числе вино и пиво.
Ранее стало известно, что Трамп и первая леди США заболели коронавирусом. Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что коронавирус выявили у советницы президента Хоуп Хикс.
Между тем американские ученые из Корнеллского университета назвали президента США главным распространителем дезинформации о коронавирусе.
Смотреть комментарии → Комментариев нет