Песков признался, что не надевал маску в кино

30.09.2020, 12:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признался, что сам не надевал маску, когда ходил в выходные с детьми в кино, и сам же раскритиковал себя за проявленную беспечность.

«Люди сидят в кино, в масках-то никто не сидит. Вот с детьми был в воскресенье в кинотеатре и никто там особо в масках не сидит. Да, что греха таить, я и сам в маске не сидел. А это плохо», – передает ТАСС слова представителя Кремля.

Песков заметил, что требования Роспотребнадзора усилить контроль за соблюдением масочного режима обоснованы. «Очевидно, что не все внимательно относятся к своему здоровью, не все внимательно предпринимают меры предосторожности. Безусловно, это ведет к росту количества инфицированных», – сказал он. «Каждый в отдельности должен стать осторожным и тогда все будет нормально», – подчеркнул Песков.
Представитель Кремля отметил также, что «сам по себе вирус никуда из нашей страны не делся, собственно как и с земного шара». «Мы это видим и фиксируем все», – добавил он. При этом Песков не стал отвечать на вопрос, насколько связан рост количества инфицированных коронавирусом с работой предприятий сферы услуг и развлечений.

«Вопрос можно бесконечно задавать, что собственно уважаемые наши журналисты и делают. И все отвечают одинаково. Здесь сказать абсолютно нечего. Да, функционирует все. Люди передвигаются, люди летают, дети ходят в школы, молодежь ходит в институты», – заключил он.

Песков также опроверг слухи о строгом карантине для чиновников администрации президента из-за COVID-19.

«Нет, эти сообщения не соответствуют действительности. В Администрации президента, как и везде, есть заболевшие, есть переболевшие, есть болеющие – это неизбежный процесс. Особых мер карантина нет. Есть, конечно, постоянно продолжающийся процесс, еще с марта месяца, процесс тестирования. Да, это регулярно, в усиленном режиме, но это связано со спецификой работы», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на просьбу прокомментировать информацию СМИ, что в АП якобы были введены строгие карантинные меры и особый режим работы.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в РФ выявлен 8481 новый случай коронавируса в 83 регионах», из них 25,6% не имели клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 1 176 286 вирус-положительных пациентов в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 958 257 человек, из них 5858 человек вылечились за последние сутки.

Также за сутки зафиксировано 177 летальных случаев. За весь период в РФ от коронавируса скончались 20 722 человека.

Накануне, 29 сентября, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 8232. Таким образом, число новых случаев выросло на 249.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика