Мнения: Перед Россией в Закавказье стоит задача фантастической сложности

29.09.2020, 3:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Россия не может «запастись попкорном», как бы этого не хотелось. Требовать этого – означает требовать ослабления России, утраты ее влияния на дела, причем далеко не только на Кавказе, отказа от статуса великой державы. Даже региональной державы.

Россия не может «запастись попкорном», как бы этого не хотелось. Требовать этого – означает требовать ослабления России, утраты ее влияния на дела, причем далеко не только на Кавказе, отказа от статуса великой державы. Даже региональной державы.

Требовать этого – означает отказаться от всякого влияния на всем пространстве бывшего СССР. Включая Казахстан и Белоруссию. Если можно «кинуть» одного союзника, с какой стати тебе будут верить остальные?

Россия не может занимать протурецкую позицию. Кое-кому хотелось бы, но это невозможно. Азербайджан – не союзник России. Деловой партнер, но сателлит Турции. Это нельзя изменить.

Армения – союзник. Да, с не очень адекватным лидером, ставшим таковым в результате цветной революции. Но какая есть.

Россия, конечно, должна до самой последней возможности противиться тому, чтобы ее втянули в войну. Потому что случись такое, это будет русско-турецкая война.

Последствия такой войны трудно вообразить: это две сильнейшие армии Европы, отвыкшей от больших войн. Да еще НАТО. Тут апокалипсисом пахнет.

Но даже если исключить ужасные фантазии, помимо всего прочего, прямо сейчас в Турции тысячи, если не десятки тысяч наших граждан.

Ergo, войну надо прекратить, причем прекратить, оставаясь неравнодушным союзником Армении, то есть не допустив ее поражения, при этом не допустить прямого участия Турции в войне, при этом не бросить в огонь собственные войска. Фантастической сложности задача.

Источник: Блог Андрея Перлы

Теги: 

Армения
,
Азербайджан
,
Нагорный Карабах


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика