Умер американский историк и специалист по РФ Стивен Коэн

19.09.2020, 19:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Влиятельный американский историк и специалист по РФ Стивен Коэн умер на 82-м году жизни в Нью-Йорке.

Причиной смерти стал рак легких, передает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

«Умер мой друг Стивен Коэн. Умнейший, мудрейший, тонкий и энциклопедически образованный. Американский профессор, чьи знания о русской истории заставляли краснеть почти любого русского. Болел за ‘Чертаново’. Не удивлюсь, если потому, что клуб возглавляет внук Бухарина. Американец, еще лет десять назад уверенно сказавший мне как-то за ужином, что, возможно, не при его, но точно при моей жизни Крым вернется в Россию, а Украина разделится на две страны. Цвет и украшение своего народа. Редчайшее опровержение расхожего тезиса ‘да они все там тупые’», – написала главный редактор RT Маргарита Симоньян в Telegram.

Сообщается, что Коэн свободно владел русским языком и часто бывал в России, был лично знаком со многими представителями органов власти.

Газета ВЗГЛЯД неоднократно публиковала комментарии Коэна по происходящим в мире событиям.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика