Шойгу заявил об осложнении военно-политической обстановки в Арктике

17.09.2020, 12:18, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Военно-политическая обстановка в Арктике продолжает осложняться из-за стремления многих государств завладеть ресурсами и транспортными путями в регионе, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

«Тенденция к осложнению военно-политической обстановки сохраняется и в Арктике», – передает ТАСС слова Шойгу на заседании коллегии военного ведомства в четверг.

«Прежде всего это связано с нарастанием конкуренции между ведущими государствами мира за доступ к ресурсам и транспортным коммуникациям», – добавил министр.

Он отметил, что РФ для укрепления обороноспособности в Арктике и «обеспечения национальных интересов» активно развивает Северный флот.

По словам Шойгу, РФ наращивает группировки войск на особо важных направлениях на востоке страны.

«Военно-политическая обстановка на восточном стратегическом направлении остается напряженной. В Восточном военном округе предусмотрен комплекс мер по нейтрализации возникающих угроз. На особо важных направлениях последовательно наращиваются группировки войск», – передает РИА «Новости» слова Шойгу.

Напомним, ранее в четверг российский истребитель перехватил бомбардировщики ВВС США над Беринговым морем.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика