Депутат Рады обнародовал схемы вывода средств на счета семьи Байдена

16.09.2020, 12:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Запчасти на снегоход Буран, Тайга, Yamaha и мототехнику - интернет-магазинВнефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач обнародовал на пресс-конференции новые доказательства коррупционных схем по выводу денежных средств с Украины на счета семьи бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

«Первая часть нашей пресс-конференции будет посвящена доказательствам вывода через финансовые ямы миллиардов долларов, украденных у народа Украины, отмывания их в банках, после чего переводились на счета компании семьи Байдена», – цитирует ТАСС Деркача.

Деркач обнародовал видеозаписи показаний двух свидетелей. Один из них, житель Латвии, рассказал о том, как он помогал основателю украинской газодобывающей компании Burisma Николаю Злочевскому отмывать деньги через офшоры. В этой компании работал сын Байдена Хантер. 

«Со Злочевским я сотрудничал в 2009-2010 годах. Ежемесячно мы переводили около 10 млн за рубеж по фиктивным контрактам», – сказал он. 

Также свидетель рассказал, что с ноября 2014 года по октябрь 2015 года проходили платежи одинаковых сумм – 83 тыс. долларов в месяц – со счетов Burisma на счет американской компании Rosemont Seneca Boa, которая принадлежала Хантеру Байдену.

Позже Деркач сообщил о намерении предоставить новые «пленки с разговорами Порошенко с Байденом». По его словам, речь пойдет о коррупции в оборонной сфере.

Ранее Деркач уже публиковал несколько аудиозаписей, на которых, как утверждается, занимавший тогда пост президента Украины Петр Порошенко разговаривает с Байденом и главой Госдепа Джоном Керри. Депутат Рады подчеркивал, что записи «свидетельствуют о фактах международной коррупции и госизмене на высшем государственном уровне».

На аудиозаписи якобы Байден предлагает Порошенко 1 млрд долларов за отставку генпрокурора Виктора Шокина. Сам Порошенко назвал записи телефонных разговоров сфабрикованными.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика