Правительство России предложило ввести удостоверение нелегального мигранта

15.09.2020, 19:08, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Правительство внесло на рассмотрение законопроект, предусматривающей введение нового документа – удостоверения нелегального мигранта.

Предполагается, что все нелегалы должны будут получить его в семидневный срок после незаконного пересечения государственной границы по месту фактического пребывания.

– Сейчас есть такая тенденция, что многие нелегалы, как следует из самого этого слова, не регистрируются, пребывают вне законных рамок. Огромная группа людей выпадает из правового поля, – пояснили в кабмине. – И чтобы их туда включить, мы разрабатываем процедуру их регистрации в таком вот статусе.

Планируется, что иностранные гости, не вставшие на учет в рамках требуемых процедур, должны будут получить удостоверение нелегального мигранта в отделении МВД по месту жительства или работы. Для этого необходимо будет заполнить форму и указать в ней место нелегального проживания и незаконной трудовой деятельности, если таковая ведётся. Заполнить документ можно будет и на сайте Госуслуг, воспользовавшись гостевым доступом. Выпуск ID-карты будет занимать до двух недель, на этот период органы могут по требованию выдать справку, удостоверяющую личность нелегального мигранта.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика