Китай отменил международный авиасалон в Чжухае
Власти Китая из-за пандемии коронавируса решили отменить проведение запланированного на ноябрь в Чжухае международного авиационно-космического салона Airshow China 2020, сообщил источник в оргкомитете мероприятия.
«Только что получил новости. Шоу отменено из-за эпидемиологической ситуации», – сообщил источник ТАСС.
Официальное объявление об отмене авиасалона и возможных сроках его переноса пока не опубликовано.
Эта крупнейшая в КНР экспозиция с участием сотен компаний, в том числе широкого круга оборонных предприятий из России, проходит раз в два года в приморском городе Чжухай (южная провинция Гуандун). В этом году авиасалон планировался с 10 по 15 ноября.
Напомним, презентация российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929 прошла на международном авиасалоне Airshow China 2018 в китайском городе Чжухай в ноябре 2018 года.
Смотреть комментарии → Комментариев нет