Украина является №1 в мире по использованию криптовалют – Минцифры

01.09.2020, 15:05, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Украина – номер один по использованию криптовалют. Об этом 1 сентября заявили в Министерстве цифровой трансформации со ссылкой на данные аналитиков блокчейн-компании The Chainalysis.

“В Украине больше всего применений виртуальных активов населением в мире. …Использовали критерии: стоимость пересылаемых краптоактивов в расчете на душу населения; остатки криптоактивов на адресах (кошельке) по интернет-пользователям (Украина); Р2Р объем транзакций, рассчитанный по паритету покупательной способности; объем розничных транзакций (<$10 тыс.), рассчитанный по паритету покупательной способности”, – говорится в сообщении.

Высокие показатели Украины на рынке виртуальных активов в Минцифры объясняют, в частности, большим сообществом блокчейн-разработчиков (входит в тройку в мире) и высоким уровнем цифровой осведомленности населения.

“Рынок виртуальных активов в Украине достаточно развит и имеет значительные обороты даже в мировом масштабе, но его большая часть сосредоточена в серой зоне, что создает потенциальные риски как для государства, так и для бизнеса и пользователей”, – отметили в ведомстве.

Национальный банк Украины не признает криптовалюты, но операции с ними законодательно не запрещены.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика