Штаб Бабарико направил письма послам РФ и стран ЕС

19.08.2020, 0:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Глава штаба экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Мария Колесникова сообщила, что послам РФ и стран ЕС направлены письма, в которых рассказывается о ситуации в Белоруссии.

«Мы познакомили с нашим видением, я сейчас говорю про штаб Бабарико, с нашим видением ситуации», – приводит ее слова РИА «Новости».

В письмах говорится об отношении «к прошедшим выборам, к результатам выборов, к фактам агрессии со стороны государства к мирным гражданам».

Колесникова также ответила на «манипуляции со стороны действующего президента, который говорит о том», что оппозиция выступает «против добропорядочных, добрососедских отношений с Россией».

По словам Колесниковой, оппозиция «постоянно посылает месседжи, что нам очень важно сохранять именно партнерские отношения, взаимовыгодные, прагматичные со всеми партнерами», включая Россию.

Напомним, Белорусская оппозиция представила план действий после захвата власти. Документ предполагает полный разрыв экономических, военных, религиозных и культурных связей с Россией.

Кроме того, стали известны имена тех, кто, по замыслу оппозиции, будет заниматься «транзитом власти» в стране, почти всех членов так называемого координационного совета объединяет одна черта: приверженность антироссийскому белорусскому национализму.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика