«Вы видели, чтобы в Великобритании королеву выбирали?» Лукашенко назвал своих противников «кучкой людей, зажравшихся демократией»

10.08.2020, 17:28, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что его оппоненты и недовольные его правлением люди «зажрались демократией». По его словам, в стране было и так слишком много прав и свобод, однако теперь это изменится.

Выступая на гостелевидении, победитель президентских выборов осудил белорусов, вышедших протестовать, и посоветовал им быть скромнее.

– Вы говорите за протесты, как будто это проблема сейчас насущная или нам не всё равно. Это кучка людей  пытается нам испортить праздник, я бы сказал, кучка людей, зажравшихся демократией. Вы хотели выборы? Вот вам выборы. Вы видели, чтобы в Великобритании королеву выбирали? Нет, одна там сидит, никаких выборов. У них и слова-то такого нет уже. А тут этим выборы дали и всё равно недовольны. Зажрались. Извините, вот такое слово. Восемьдесят процентов не нравится. А если бы девяносто сделали, если бы так получилось, я имею в виду, что было бы девяносто, или девяносто девять? Поубивались бы с горя – сказал он.

По словам президента, стране не помешало бы в ближайшие годы осуществить конституционную реформу, согласно которой в будущем выборы будут проходить в форме консультативного опроса.

– А чтобы испытать, так сказать, технологию, мы можем и новую Конституцию таким же образом принять. Чтобы деньги не тратить. Кому хочется деньги тратить? – добавил он.

Источник: ИА “Панорама” – 😅


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика