Лукашенко усомнился в международном признании выборов в Белоруссии

09.08.2020, 12:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не особо рассчитывает на международное признание выборов в стране.

«Не ждите, что перед нами расшаркаются и скажут: «Молодцы, белорусы». Политика – это борьба», – сообщил Лукашенко в ответ на вопрос о своих ожиданиях о признании президентских выборов международным сообществом.

По словам главы республики, он не хочет, чтобы о стране «говорили плохо». «Но исходить будем исключительно из интересов белорусского народа. Я хочу, чтобы в стране было тихо и спокойно», – передает слова Лукашенко БелТА.

Между тем, выборы в Белоруссии уже признаны состоявшимися.

«Выборы в стране состоялись. Более 54% избирателей приняли участие в голосовании», – передает слова главы Центризбиркома Лидии Ермошиной ТАСС.

Напомним, в Белоруссии в воскресенье открылись более 5,7 тыс. избирательных участков на президентских выборах.

На пост главы государства претендуют действующий президент Александр Лукашенко, сопредседатель общественного движения «Говори правду» Андрей Дмитриев, бывший депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая, домохозяйка Светлана Тихановская и председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Сергей Черечень.

Миссия МПА СНГ заявила, что голосование на выборах президента Белоруссии идет корректно.

По мнению эксперта РАН Николая Межевича, Победу на выборах президента Белоруссии, скорее всего одержит действующий глава государства Александр Лукашенко.

По мнению аналитика, белорусская оппозиция не признает итоги выборов. Кроме того, в Сети появился «план Б» белорусской оппозиции, в случае победы действующего президента.

Сам Лукашенко уже проголосовал на выборах президента республики и выразил готовность к диалогу с оппозицией, но заявил, что на возможные провокации ответит соответствующе.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика