Как патриарх игуменью нестяжательству учил

26.07.2020, 11:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу Покровского женского монастыря игуменью Феофанию на богоугодное дело: ей велено продать личный Mercedes Benz за 9 млн руб. и направить деньги на благотворительность. Это не фейк, не злобные наветы безбожных либералов, а новость от пресс-секретаря его Святейшества Легойды.

Легойда напомнил, что Кирилл неоднократно призывал духовенство не раздражать паству и ездить, если и на иномарках, то поскромнее. Или хотя бы не оформлять их в личную собственность.

Феофания руководит одним из самых «жирных» московских монастырей – там находится рака с мощами Святой Матроны Московской, поклониться которой толпами едут паломники, молящие об исцелении, сохранении брака, даровании потомства. Пожертвований – лом, да и гостиница «Покровская» неплохой доходец приносит.

И от «мерина» игуменья легко откажется. Чай, не один, и не последний. Главное – сохранить доходное место. Патриарх цену деньгам и комфорту хорошо знает. Но публичности не любит.

Поэтому так открещивался от «пыльного дела», в ходе которого его представители отсудили 20 млн руб. на ремонт квартиры патриарха в Доме на Набережной у экс-министра здравоохранения РФ Шевченко. А наручные часики, как только СМИ узнали, что они стоят как неплохая иномарка, исчезли с руки Кирилла даже на старых фото.

А все потому что, как не устает напоминать глава РПЦ, «сребролюбие есть опасная духовная болезнь…».

СерпомПо


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика