МИД опубликовал доклад о правах человека на Украине

16.07.2020, 17:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Министерством иностранных дел РФ подготовлен доклад о ситуации с правами человека на Украине. Он опубликован на сайте МИД. В документе отражено неблагополучное положение дел в данной области в этой стране, фиксируются системные нарушение прав и свобод человека», – приводит слова Захаровой ТАСС.

Она добавила, что украинские власти на постоянной основе принимают законы, которые «идут вразрез с нормами национального законодательства, международными обязательствами в правозащитной сфере»

«Под искусственно созданным предлогом необходимости борьбы с некой российской угрозой и сепаратизмом на Украине власти ведут преследование политических оппонентов, независимых журналистов, медиакомпаний, а также неугодных властям членов общественных организаций», – цитирует дипломата РИА «Новости».

Захарова пояснила, что под надуманными предлогами оправдываются ограничения прав внутренне перемещаемых лиц, бежавших из зоны конфликта на востоке страны.

«В последнее время для оправдания подобных неприглядных действий используется ссылка на новую коронавирусную инфекцию. Властями Украины осуществляется целенаправленная политика оправдания и героизации нацистских преступников, и их украинских пособников», – добавила представитель МИД.

Праворадикалы открыто пропагандируют расовую ненависть, в результате чего лица, принадлежащие к этническим нацменьшинствам нередко сталкиваются с дискриминацией, подчеркнула Захарова.

Газета ВЗГЛЯД изучала, почему массовое политическое насилие на Украине вышло на новый виток.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика