В Техасе застрелили двоих полицейских

12.07.2020, 5:16, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В результате стрельбы в американском городе Мак-Аллен в штате Техас погибли двое полицейских, сообщил телеканал ABC.

По данным полиции, правоохранители приехали на вызов в американском городе Мак-Аллен, началась стрельба, в результате стражи порядка получили огнестрельные ранения, передает РИА «Новости».

Прибывшее на место подкрепление приказало подозреваемому бросить оружие, после чего он покончил с собой. Пострадавшие сотрудники полиции умерли в местной больнице.

Мэр Мак-Аллена Джим Дарлинг выразил сожаление в связи с гибелью полицейских.

«С болью в сердце я делюсь новостями о том, что сегодня мы потеряли двоих из наших смелых полицейских Мак-Аллена. Мои глубочайшие соболезнования и сожаление семьям офицеров Эдельмиро Гарса и Исмаеля Чавеса», – сообщил градоначальник.

Напомним, в конце мая смерть афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского спровоцировала погромы в Соединенных Штатах. После этого разгневанная толпа сожгла полицейский участок в центре Атланты, еще один участок в Нью-Йорке на время был захвачен. Позже нападения на полицейские участки произошли в Сиэтле и Портленде.

Президент США Дональд Трамп отказался выполнять требование участников беспорядков о роспуске полиции, призвав увеличить траты на обучение правоохранителей и подбор кадров. 16 июня глава Белого дома подписал исполнительный указ о реформе полиции, обязав стражей порядка соблюдать более строгие правила применения силы.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика