Задерживали в три попытки, двое убитых. В штабе ООС рассказали, как боевики “ЛНР” ловили дезертира

03.07.2020, 8:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что боевики “ЛНР” устроили “охоту” на своих дезертиров, в результате чего погибли два человека.

“По данным разведки, 28 июня в населенном пункте Любимовка на временно оккупированной территории Луганской области представители “МВД ЛНР” задержали бывшего “ополченца”, который бежал из военных формирований оккупационных войск Российской Федерации. Во время охоты на своего дезертира он начал перестрелку, застрелил двух так называемых милиционеров и пытался вывести и спрятать трупы, отрубив им конечности, чтобы тела поместились в багажник автомобиля”, – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook.

По данным украинских военных, “милиция ЛНР” после этого отправила для задержания дезертира бойцов “Беркута”.

“Ополченец” так не хотел возвращаться к незаконным вооруженным формированиям, что открыл огонь по беркутовцам из ручного противотанкового гранатомета и забросал их гранатами. Те позорно бежали, оставив оружие. Задержать разъяренного дезертира смогла лишь третья группа представителей незаконной власти. Наверное, у бывшего “ополченца” уже нечем было отбиваться”, – отметили в штабе ООС.

Там назвали фамилии жертв дезертира, которых тот застрелил: Руслан Биккинин и Сергей Чумаков.

“Оба находятся в базе данных “Миротворца”, – добавили в штабе.

На данный момент на страницах с данными указанных боевиков в “Миротворце” написано: “Ликвидирован 28 июня 2020 года в Ровеньках ранее судимым местным жителем 1957 года рождения”.

Окупаційна влада Луганщини влаштувала полювання на своїх дезертирівЗа даними розвідки, 28 червня в населеному пункті…

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Neljapäev, 2. juuli 2020

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика